Корреспондент.net,  5 лютого 2007, 12:47

Португальський півзахисник Манчестер Юнайтед Кріштіано Роналдо виграв у головного тренера сера Алекса Фергюсона суперечку на 400 фунтів стерлінгів.

Роналдо отспорил у тренера МЮ 400 фунтов

Корреспондент.net

05 Февраля 2007, 12:00

Португальский полузащитник Манчестер Юнайтед Криштиано Роналдо выиграл у главного тренера сэра Алекса Фергюсона спор на 400 фунтов стерлингов.

По условиям пари, заключенного в начале сезона-2006/07, наставник обязался выплатить эту сумму за 15 забитых Роналдо голов. В воскресенье, 4 февраля, португалец выиграл этот спор.

Полузащитник забил свой 15-й гол в сезоне в конце первого тайма матча чемпионата Англии против Тоттенхэма. На 45-й минуте Криштиано Роналдо заработал пенальти (многие после игры назвали его спорным) и самостоятельно реализовал 11-метровый удар. Во втором тайме МЮ забил еще три мяча и добился уверенной победы - 4:0.

"Придется идти в банк, хотя, на мой взгляд, голы с пенальти не должны считаться", - заявил после матча Фергюсон. Шотландский специалист похвалил Криштиано Роналдо, отметив, что португалец действует на поле тем лучше, чем чаще к нему попадает мяч.