8 ТРЕНДОВЫХ И УДОБНЫХ ВЕЩЕЙ,
С КОТОРЫХ СТОИТ НАЧАТЬ 2021 ГОД
С приходом карантина популярность удобных вещей взлетела до небес. Самоизоляция и запрет на мероприятия спровоцировали появление нового практичного стиля biz-leisure («бизнес и досуг»). Он стал как бы продолжением стиля спорт-шик и разрешает нам сочетать спортивные вещи с классическими элементами. Наконец мы можем с чистой совестью надевать джоггеры с блейзерами, треники с пиджаками, а худи с брюками!

Вместе с ЦУМ мы собрали главные уютные вещи 2021 года, в которых вам будет тепло и удобно пойти в гости, отправиться на прогулку или даже провести онлайн-совещание.
Приятный бонус — скидки на эти вещи сейчас до 60%.
Свитшот и худи

Базовые элементы гардероба — толстовка с капюшоном и свитшот — в этом году сохраняют позиции. Чтобы максимально соответствовать стилю biz-leisure, стилисты советуют надевать худи под блейзер. Для неформальных встреч и прогулок с друзьями выбирайте тёплые модели ярких расцветок, с необычными принтами, аппликациями и надписями.
Спортивные штаны
Спортивные штаны стали главной вещью прошедшего года. Именно в них мы сидели дома на карантине, ходили в магазин, гуляли с собакой и делали фото в Instagram. Штаны с резинкой внизу могут быть трикотажными, с завышенной талией, с полосками и какой угодно расцветки. Наиболее ходовые оттенки — классические (чёрный, белый, бежевый, серый) и конфетные (мятный, розовый, пудровый, карамельный).
Кроссовки dad shoes
Самая практичная обувь всё ещё на пике популярности. Уместны будут все варианты кроссовок: от легендарных dad shoes до ugly sneakers. Архитектурная подошва с множеством наслоений оказывается вполне удобна в носке, а сочетать её можно как с джинсами, так и с юбками. Самые модные дуэты этого года — с кашемировым костюмом и трикотажным платьем.
Трикотажное платье
Сложно придумать что-то более универсальное для зимнего гардероба. Трикотажное платье можно надеть на прогулку или деловую встречу, а сочетать и с классическими сапогами, и с кроссовками. Очень стильно смотрятся варианты миди и макси с грубыми ботинками и массивными украшениями. Обратите внимание также на яркие модели с геометричными принтами — они будут актуальны весь 2021 год.
Свитер с объёмными рукавами

В этом сезоне силуэт с объёмными рукавами стал одним из самых востребованных. Особенно удачно это сработало в дуэте с винтажной эстетикой начала ХХ века — роскошные блузы с богатым декором, летящие ткани, ретро-броши… Объёмные рукава хороши не только на шифоновых блузах, но и на уютных свитерах. Отлично смотрятся в паре с плиссированными юбками, прямыми джинсами и классическими брюками.
Обувь на массивной подошве
Этой зимой и весной будут актуальны не только ботинки и сапоги с массивной подошвой, но даже классические челси. В таких точно не будут страшны дождь и снег, а ещё они очень практичны и хорошо сочетаются с разными дуэтами — особенно хороши варианты с маскулинными жакетами и летящими платьями.
Экошуба
Тренд на экологичность и sustainable fashion набирает обороты с каждым годом. Этой зимой ещё больше брендов отказались от натурального меха в пользу искусственного. Обратите внимание на удобные короткие модели, oversize-шубы и модели под пояс. В них невероятно уютно — как будто укутались в любимый плед.
Slouchy-джинсы
Самая популярная модель джинсов 2020 остаётся с нами и в этом году. Джинсы слоучи (slouchy — «мешковатый») невероятно комфортны в носке. Они высоко сидят на талии, свободны в бёдрах и плавно сужаются к низу — силуэт получается красивый и трендовый. Самые удачные сочетания slouchy: с джемпером или пиджаком, с блузой или рубашкой, с лонгсливом или футболкой.
ПОЧЕМУ ПОКУПКИ В ЦУМ СЕЙЧАС - ЭТО ВЫГОДНО, БЫСТРО И БЕЗОПАСНО?
ЦУМ с 8 по 24 января работает согласно карантинным ограничениям, купить одежду обувь и аксессуары вы можете онлайн. Доступны услуги бесплатной доставки и выездной примерки. Также вы можете забрать свой заказ на паркинге Р1 в ЦУМ в зоне Click&Collect и после удачного шопинга побаловать себя ароматным кофе, свежей выпечкой или любимым блюдом в ресторанах 6 и 7 этажей ЦУМ, которые работают с 10:00 до 22:00 в формате «на вынос».
Все работники ЦУМа каждый день проходят температурный контроль, обязательно носят маски и перчатки.
Приятный бонус — вещи из этой подборки сейчас можно купить по скидке до -60%.