/
ru
ua
Про согласие и сотрудничество
бизнеса и общества :
Karcher передала Гатненской ОТО коммунальную машину
В начале ноября 2021 года состоялась рабочая встреча представителей компании Karcher с Гатненской территориальной общиной. Во время мероприятия ведущий немецкий производитель уборочной техники рассказал о сотрудничестве между бизнесом и общиной, поделился планами развития отношений и передал администрации Гатненской ОТО коммунальную машину MIC 35 для нужд жителей.
К мероприятию присоединилась президент восточного региона компании Alfred Kärcher SE & Co. KG Лилия Седлар. Данный визит подчеркивает инвестиционную привлекательность и потенциал Украины, а также серьезность намерений компании относительно сотрудничества со страной и поддержки с. Гатное в рамках активного сотрудничества Karcher и общины.

В последнее время Гатненская ОТО активно совершенствуется: местные объекты инфраструктуры подлежат капитальному ремонту, обновляются парки и общественные места, устанавливаются остановки общественного транспорта. Мощная и экологичная коммунальная машина MIC 35 сможет удовлетворить многие коммунальные потребности, возникающие в результате масштабных трансформаций села. Такая инвестиция в развитие с. Гатное – это продолжение планомерной работы компании.
«Наше сотрудничество с Karcher – это наглядный пример того, как крупные компании могут сотрудничать с территориальными общинами и развивать их, как и Украину в целом, – комментирует Александр Паламарчук, голова Гатненского сельского совета. – Машина, которую передали в собственность нашей ОТО, – это современные технологии, результаты работы которых точно поразят всех жителей нашего села».
Как мировой лидер в области чистоты, Karcher системно инициирует проекты, направленные на развитие и улучшение состояния территорий, внедряя новые стандарты уборки, основанные на современных экологических решениях. Более 20 городов Украины уже используют профессиональное оборудование Karcher для коммунальных нужд, ведь оно обеспечивает качественную и энергоэффективную уборку без ущерба окружающей среде.

В рамках мероприятия генеральный директор Karcher Украина Иван Бечко представил администрации ОТО будущий центральный офис компании в Украине, который будет расположен в селе Гатное.

Karcher Competence Center – это почти 5 тыс. м², на которых будут действовать крупнейший в Украине Фирменный магазин Керхер, сервисный центр для обслуживания техники известного производителя, автомобильная мойка с применением современных экологических технологий, а также инновационный учебный центр Karcher Академия, где будет проходить обучение сотрудников и организовываться тренинги с коллегами со всей Восточной Европы для обмена опытом.

«Karcher Competence Center в Гатном – это не просто офис. Это новые рабочие места, в частности, для горожан, это возможности для развития и повышения квалификации, это мотивация к работе и новым достижениям. Мы придаем большое значение ответственности бизнеса перед обществом, и поэтому стремимся создать оптимальные условия для работы, в соответствии с правовыми и социальными нормами. Кроме того, открытие нового офисного центра Karcher будет способствовать развитию инфраструктуры Гатного и станет источником значительных налоговых поступлений в местные бюджеты».

– комментирует Иван Бечко, генеральный директор Karcher Украина.
Особенностью Karcher Competence Center являются не только его масштабы, но и принцип строительства. Компания Karcher предлагает инновационные системы очистки сточных вод, которые способны значительно сократить расход воды во время технологического процесса и минимизировать потенциальную опасность загрязнения окружающей среды.
«Как мировой лидер в области чистоты, Karcher предлагает современные технологии и инновационные разработки, минимизирующие негативное влияние на окружающую среду. Мы распространяем экологический подход к ведению бизнеса во всех странах мира, делимся новейшими безопасными для природы технологиями и внедряем их на собственных объектах, в частности, и в новом комплексе Karcher Competence Center, который строится в с. Гатное».

– рассказала Лилия Седлар, президент восточного региона компании Alfred Kärcher SE & Co.
Строительство международного офисного центра является мощным вкладом не только в местную инфраструктуру Гатного, но и в государственную экономику, поскольку способствует созданию позитивного имиджа Украины на международном рынке. Ведь такое плодотворное и тесное сотрудничество с лидером мирового рынка в сфере инновационных технологий очистки – это показатель инвестиционной привлекательности Украины, а, следовательно, и потенциала ее развития на этом поприще.