CAPTUR «ОТ КУТЮР»:
стать владельцем яркой новинки RENAULT дешевле,
чем кажется
В Украину приехал новый Renault Captur – один из красивейших и удобнейших компактных кроссоверов. Атлетичный дизайн магнитом притягивает взгляд – в этот автомобиль так легко влюбиться! Чарующие изгибы кузова, дизайнерская оптика, широчайшие возможности персонализации: на выбор предложены 9 основных цвета кузова и 3 тона крыши. Получается 25 цветовых комбинаций, позволяющих получить свой уникальный автомобиль.

Captur не только отлично подчеркнет неповторимый стиль своего владельца, но и станет ему надежным помощником в любой жизненной ситуации: практичность кроссовера удивляет не меньше, чем внешность.
Сиденья второго ряда сдвигаются вперед-назад на 16 см – такую возможность не предложит не один конкурент в данном сегменте. Вот еще немаловажная деталь: двери с двойным уплотнением полностью закрывают пороги – в слякоть и распутицу не запачкаетесь. А клиренс в 174 мм позволяет без проблем перебираться через бордюр и даже покидать асфальт, что наверняка оценят ценители активного образа жизни.
Материалы салона – действительно классные
Хорош мягкий массив передней панели, в нужных местах смягчены панели передних дверей, обивки кресел и вовсе по-домашнему уютны. Именно там, где они соприкасаются с телом – чудная, мягкая ткань. А прочие части сидений, в зависимости от комплектации, могут быть практично обшиты качественной экокожей. Еще больше тактильного восторга вызывает обшивка рулевого колеса: искусственная кожа здесь настолько нежна и приятна, что руль не хочется выпускать из рук.
Передние кресла – отличные, с тщательно выверенным комфортным профилем.
Водители всех комплекций порадуются необычайной щедрости регулировок сиденья и руля: их хватит на любой рост и вкус. Благодаря платформе CMF-B, на которой построен кроссовер, он готов угодить и пассажирам второго ряда: новый Renault Captur стал одним из самых просторных автомобилей своего сегмента. Кроме того, у задних пассажиров имеются воздуховоды – в этом классе такая роскошь, опять-таки, далеко не у всех – и пара портов для зарядки гаджетов.
При этом багажник Renault Captur почти не уступает таковому в Renault Duster, достигая объема 536 л! Само багажное отделение – с «двойным дном»: если фальшпол расположить на верхнем уровне, то он будет вровень с разложенными спинками заднего сиденья.

Во всех версиях новый Renault Captur предлагает полностью светодиодную оптику с эффектными ходовыми огнями, и даже в стартовой комплектации Zen кроссовер отлично оснащен. Есть круиз- и климат контроль, карточка-ключ «свободные руки», подогрев передних сидений, электрорегулировка и обогрев боковых зеркал, датчики дождя, света и давления в шинах, а также целый набор классических систем безопасности.

Renault Captur предложен со 130-сильным бензиновым турбомотором объёмом 1,3 л и семиступенчатым роботом EDC с двумя сцеплениями, есть и версия погорячее – 155-сильная. Однако компактному кроссоверу и базового мотора вполне достаточно: автомобиль и в городе задорен, и на шоссе позволяет без сложностей отправиться на обгон, тем более что сговорчивая быстрая коробка поддерживает темпераментную езду. Даже в Киеве с его непростым трафиком средний расход топлива не превышает 7-7,5 л/100 км.

Казалось бы, столь одаренный во всех смыслах автомобиль должен быть весьма дорогим, но нет: цены стартуют с вполне демократичных 590 900 грн. Однако вовсе необязательно иметь в кармане больше полумиллиона гривен, чтобы оказаться за рулем Captur – компания Renault сделала все, чтобы приблизить вашу мечту, и предлагает невероятно выгодные условия покупки в кредит.

Прежде всего, по программе Renault Бонус+5, предусматривающей 5 технических обслуживаний (до достижения пробега 75 тыс. км или срока 5 лет с момента покупки автомобиля) и выгоду 70 тыс. грн, Renault Captur в комплектации Zen будет стоить для вас уже 553 942 грн.

Интересно, не правда ли? Считаем дальше, используя в качестве примера пятилетний кредит, погашаемый по схеме аннуитет, с первоначальным взносом в 30% и ставкой 11,9%.

Сумма первоначального взноса в таком случае составит 166 183 грн. С учетом обязательных платежей и комиссий, установленных законодательством Украины, и одноразовой комиссии выйдет 199 973 грн – это и есть та сумма, которая позволит стать владельцем новенького Renault Captur.

Не придется дополнительно оплачивать даже стоимость страховки (6,34%) – первый год страхования по системе КАСКО включен в кредит. Мало того, не нужно платить и за 5 первых ТО – затраты на техобслуживание также включены в ежемесячный платеж, который составляет всего 9854 грн. Мечта действительно может стать реальностью – просто обратитесь к ближайшему дилеру Renault.