Павленко Максим
Украина, Киев
29 вересня 2019, 15:51

ЦОСЭР: Днепр смертельно болен

Экологические проблемы Днепра, о которых много лет постоянно пишет пресса, подошли к своей критической точке. Абстрактных дат больше нет. Неотвратимая реальность обозначилась сроком в СЕМЬ лет. По окончанию этого периода страна может полностью утратить Днепр как источник питьевой воды.
27 вересня 2019, 13:44

ЦОСЭР: Борьба с эпидемиями в Украине зашла в тупик

С недавних пор Украина является территорией с очень опасной эпидемиологической ситуацией.
26 вересня 2019, 00:22

ЦОСЭР: Неправильная эксплуатация убивает земельные ресурсы Украины

Крупные агрохолдинги, принадлежащие украинским олигархам и зарубежным корпорациям, не соблюдают правила и нормы по использованию земельных ресурсов. Украинские почвы стремительно теряют свое главное качество – плодородие.
25 вересня 2019, 10:53

ЦОСЭР: Проект Е40 смертельно опасен для Украины

Проект магистрального водного пути Е40 (Висла - Западный Буг-Припять-Днепр) неприемлем для Украины, так как создает угрозу радиоактивного загрязнения системы водоснабжения Киева и других приднепровских городов.
24 вересня 2019, 11:29

ЦОСЭР: Украине придется создавать новую экономику

Нынешнее состояние мировой экономики характеризуется переходом к новой научно-технологической парадигме. В условиях, когда представления в нашей стране полностью противоречат новой реальности, понятно, почему некогда индустриальная Украина скатывается к натуральному хозяйству и, соответственно, падению уровня жизни.
24 вересня 2019, 11:18

ЦОСЭР: В разных регионах украинцы по-разному воспринимают политическую власть

Попытка навязать всем одинаковые представления и единую систему управления и стала одной из причин тех событий, которые мы сейчас переживаем.