RU
 
Андрей Полтавцев
Украина, Киев
8 квітня 2013, 20:22
poltavtsev додав коментар до статті
"Нафтогаз" будет экспортировать ливийский газ в Европу
Александр, покажите пожалуйста расчеты. Т.е. покажите какие цифры Вы брали в качестве средней зарплаты и какие цифры брали в качестве цен. Как говориться: "первоисточники в студию"! Пол года назад я делал аналогичные подсчеты, у меня получилось всё наоборот, хотя я очень критично отношусь к "совковому" периоду.
26 вересня 2012, 15:22
poltavtsev додав коментар до статті
Боснийские сербы не нашли своего бывшего лидера
Для тех кто скажет, что Сын Божий не говорил на греческом языке (койнэ) я напомню, что в Палестине того времени это был один из распространённых языков. И что интересно, что даже в арамейском языке (на котором точно говорило тогдашнее население Палестины), слово gamta означает -«крепкая веревка», а при написании Евангелия могли просто перепутать со словом gamla («верблюд»). Опять же - разница в ОДНОЙ букве. :-)
26 вересня 2012, 15:17
poltavtsev додав коментар до статті
Боснийские сербы не нашли своего бывшего лидера
Отличная статья! Спасибо Вам, Андрей Капустин. Единственное крохотное уточнение не по смыслу статьи а по её содержанию. Всем известная метафора "верблюд и игольное ушко" скорее всего является лингвистической ошибкой переписчиков евангелия. Дело в том, что Евангелия писались по-гречески, и написания слов "камелюс" (верблюд) и "камелос" (канат), в греческом одной буквой. Т.е. изначально Учитель сказал просто о "крепкой веревке и игольном ушке", что логически более правдоподобно, чем какие-то узкие ворота для верблюда. Тем более, что историки не подтверждают наличие ворот с таким названием, а церковники настаивают на версии ворот. :-) Наверное что бы больше запутать дело :-) Или просто иметь больше святых реликвий.