Олександр Олександренко
Украина,
6 січня 2015, 18:15

Операція «Вісла 2014» - ще одна з трагічніших сторінок в історії України.

Методами залякуваня і обману, а у багатьох випадках і провокацій, вдалося за короткий термін асимілювати і зачистити від “неблагонадійних” майже всю територію країни. Донбас мав стати фінальним етапом
6 січня 2015, 17:41

Оккультная теософская идеология как синтез между религиями Востока и Запада.

Западные и украинские интелектуалы попытались её создать в Украине. Современные тоталитарные секты сращены с международным бизнесом, СМИ, с организованной преступностью, терроризмом и спецслужбами.
6 січня 2015, 17:39

Энтузиастов с тоталитарным мышлением хватает даже среди демократов.

Наука, перестраивая мышление на рациональной основе (оставляя Церкви душу, а не ум), разрушила традиционный тип сознания. Ницше сказал: «Бог умер! Вы его убийцы и даже не отдаете себе в этом отчета».
18 жовтня 2014, 15:12

Одним из способов отнять то, что принадлежит «ближнему», есть рейдерский захват.

Сколько не твердят философы и богословы «не возжелай того, что принадлежит ближнему», все равно во все времена находились люди, которые заглядывались на чужое.
9 серпня 2014, 02:11

Демократия, тоталитаризм и манипуляция сознанием.

Демократия сдвигается к обществу половин. Две трети – это средний клас, сплоченный зрелищем бедности тех, кто оттеснен на обочину жизни. Голоса трети граждан, недовольных таким порядком, омертвляются.
13 серпня 2014, 20:32

Без возобновления диалога между христианскими конфессиями мира не будет.

Мира не будет, пока священники со сцены майдана будут говорить: Украина находится в состоянии войны и в такое время следует опираться только на Евангелие и украинскую идею. Будет ”Cектор Донбасса”.
27 липня 2014, 22:23

Процесс деглобализации и усиление региональных центробежных сил.

Решение системного кризиса заключается в выработке принципиально новых цивилизационных проектов, а, следовательно, и новых моделей эффективных корпоративных моделей государства — социума.
26 липня 2014, 09:47

Процесс деглобализации и усиление региональных центробежных сил.

Решение системного кризиса заключается в выработке принципиально новых цивилизационных проектов, а, следовательно, и новых моделей эффективных корпоративных моделей государства — социума.
27 липня 2014, 11:00

Отголоски "холодной войны". В виде информационных войн и экономических санкций.

Это путь в никуда. Мир сильно изменился со времен холодной войны и все стороны увязшие в этом конфликте проиграют.
21 липня 2014, 11:15

Катастрофы используются политиками для изменений в универсуме символов.

Термин ”империя зла”, введеный Рейганом для обозначения СССР и начала мощной информационно-психологической атаки, появился после катастрофы – гибели корейского пассажирского лайнера.