Андрей Лубенский
Украина, Киев
4 червня 2013, 19:29

Русская «Википедия» проводит конкурс "Галерея Славы Юга России и Востока Украины

Это первый конкурс русской «Википедии», за победу в котором будут выдаваться денежные призы. Общий призовой фонд, 250 тыс. рублей, будет распределен по номинациям: география, животный и растительный м
5 червня 2013, 13:47

Украина готовится к экономическому самоубийству?

Какие именно жертвы придется принести украинцам во имя торжества европейских «ценностей» (среди которых есть и весьма сомнительные), евроинтеграторы предпочитают не уточнять.
6 червня 2013, 12:01

От Далай-ламы (о гневе и алчности)

"Стоит нам разозлиться, и мы чувствуем себя сильными и смелыми. Однако эта сила ― слепая. Энергия гнева может оказаться не такой уж созидательной..."
7 червня 2013, 19:23

Где взорвется следующая АЭС?

"На протяжении двух лет я выслушивал их истории, и среди них есть истории просто страшные. Я считаю, что следующая авария на АЭС произойдет именно из-за этого. И это может случиться во Франции..."
10 червня 2013, 18:50

Рада готовится принять «кодекс рабства»

Написанный под диктовку крупного капитала проект нового Трудового кодекса, в случае его одобрения, значительно сузит трудовые и социальные права граждан Украины
11 червня 2013, 14:18

Украинцы не заметили экологического коллапса

Украинское экологическое законодательство формировалось с первых дней независимости страны и является одним из лучших в Европе (хотя плохо исполняется). Но эти законы отбросили Украину на 20 лет назад
12 червня 2013, 10:43

Украина делает еще один шаг к ассоциации с ЕС

Президенты стран ЦВЕ обсудят широкий круг политических, социальных вопросов и вопросов безопасности, являющихся актуальными для посткризисного развития не только региона, но и Европы в целом.
12 червня 2013, 19:24

Украина: опасные законы

Все более углубляющаяся разделенность общества в гуманитарной сфере является серьезнейшим препятствием в пока еще общей борьбе за социальные права. Что только на руку тем, кто на эти права посягает...
13 червня 2013, 20:31

Во что выльется слияние оппозиции

Все эти оргвойны ничего не дают оппозиции (и обществу) в содержательном плане. Есть борьба за партийные кресла, но нет генерации новых общественно важных идей.
14 червня 2013, 19:33

«Злополучен и жалок, кто далек от любви»

"В ком нет любви, тот ослеплен умом, тот друг дьяволу, тот изобретатель всякого лукавства, тот заводчик ссор, тот друг злоречивых, собеседник наушников, советник обидчиков, наставник завистников..."