Алексеева Елена
Украина, Славянск
30 листопада 2014, 12:59

Обратная сторона киевского голодомора для Донбасса

Шесть месяцев идет война в Донбассе. Танками непокорный Донбасс не удается задушить, решили задушить отключением финансовой системы, блокадой, отсутствием положенных по закону пенсий и последняя «фишка» украинского правительства – повышением тарифов. Видимо, новая власть решила последовать своих предков и провести на территории уже независимых республик голодомор. К тому же совсем недавно пафосно отметили эту годовщину.
13 жовтня 2014, 14:32

Выборы легитимного народовластия

Как легитимизуется власть. Одним из способов являются выборы. Вообще чтобы признать неоспоримость оснований на властные функции в современном мире, подтвердить лояльность общества надо провести референдум или выборы. Выборы при этом куда больше влияют на законность властных полномочий потому, что в первую очередь и формируют сами субъекты власти.
30 вересня 2014, 11:06

Предвыборный пафос Украины

Цирк под названием парламентские выборы проходит в Украине. Украинские политики разных мастей заигрались так, что путают понятия. Войну называют миром, мир называю войной. Якобы мирные переговоры приводят к ежедневным убийствам людей.
17 вересня 2014, 16:37

Порошенко сам попал в ловушку люстрации

Не только Юлия Тимошенко подпадает под действие закона «Об очищении власти», принятого 16 сентября, но и сам президент Петр Порошенко под его колпаком.
8 вересня 2014, 21:56

Военные экзерсисы Украины

После длительного молчания на политическую арену ворвалась Юлия Владимировна Тимошенко с призывом провести вместе с парламентскими выборами референдум о вступлении Украины в НАТО.
1 вересня 2014, 20:51

Уроки истории

История всегда играла огромную роль в жизни любой наций и любого народа. История помогает нам идентифицироваться как гражданам, осознавать сложность связей настоящего с прошлым.
21 серпня 2014, 16:16

Правда о гуманитарном конвое

Еще год назад Донбасс представлял собой цветущий край, где города развивались, села благоустраивались, а бизнес развивался быстрыми темпами. Донецк и вовсе по большинству параметров приближался к уровню центрально-европейских мегаполисов. Сегодня это территория страха и разрушений.
8 серпня 2014, 16:25

АТО ценою в жизнь

13 апреля Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) обнародовал решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию на востоке Украины с привлечением вооружённых сил. Именно эту дату можно смело считать началом АТО в Украине.
30 липня 2014, 12:59

Цель масштабной приватизации новой власти — украсть

Приватизация сама по себе не может гарантировать прогресс в экономике. Она лишь усиливает конкурентность экономической сферы. Но, эти азбучные истины, не имеют ничего общего с процессами в украинской экономике.
21 липня 2014, 14:57

Война без смысла

«Всё и случилось именно так, но стоило это миллиона жизней. Треть населения была вынуждена покинуть свою страну – эту цену тоже пришлось заплатить. То было одно из самых массовых вынужденных переселений в человеческой истории...» - это цитата из романа австралийского писателя Грегори Девида Робертса «Шантарам». Из той его части, которая описывает события афганской войны.