Евгений Филиндаш
Украина, Киев
3 лютого 2015, 11:19

«Раздача боевых слонов» - последний козырь Петра Порошенко?

Тема «боевых» 1000 грн всплыла снова. Наверное, по мнению АП, старая карта настолько хороша, что ею не грех воспользоваться еще раз. Или, что более вероятно, других «карт» просто не осталось
30 січня 2015, 19:44

Антисоциальная политика и социальный Майдан

Сейчас в обществе формируется мощнейший запрос на новые политические силы левого направления, которые могли бы организовать и возглавить социальный протест.
22 січня 2015, 09:58

"Кто голосует у них за войну, тот не воюет на этой войне"

Те, кто громче всех и с наибольших пафосом призывают к "войне до победного конца" - евромайданные политики всех мастей, от личного участия в боевых действиях скромно уклоняются.
16 січня 2015, 22:49

Об исторических минах, привезенных Яценюком из Германии

Пытаясь превратить всю Украину в главный европейский заповедник неонацизма и радикального национализма, перекодировать историческую память народа, евромайдановская власть чрезмерно увлеклась. И загоняет себя в логическую ловушку, которую, похоже, не замечает только она сама и ее фанатичные сторонники.
14 січня 2015, 12:32

"Я - Шарли" и государственный террор

Политика, основанная на систематическом применении физического насилия и запугивания. Терроризм, с победой евромайдана превратившийся в государственную политику. И глава этого государства, льющий крокодиловые слезы по поводу десятка убитых французов, которые для него и для приведшей его к власти "прогрессивной украинской общественности" намного важнее, чем тысячи убитых при их власти граждан Украины.
27 грудня 2014, 18:15

О том, чем может закончиться блокада Донбасса и Крыма

Главная цель политики евромайданной власти в отношении Донбасса состоит вовсе не в том, чтобы "освободить проживающих там украинцев от гнета террористов, сепаратистов и русских оккупантов".
25 грудня 2014, 10:05

О том, как украинский Лейпциг может стать началом украинского Нюрнберга

Почему до сих пор не раскрыто ни одно из всех многочисленных преступлений за минувший год, в которых евромайданные власти и СМИ обвиняют кровавого Януковича, кровавых москалей и кровавых сепаратистов?
18 грудня 2014, 17:38

Под каким знаком войдет в историю Украины 2014-й год?

Как оценить этот год? Достаточно просто. Сравнить положение вещей год назад, и сейчас. После чего общая оценка года сложится сама собой.
15 грудня 2014, 12:43

Забастовка на Одесском припортовом: "Мы сумеем себя защитить"

Для промышленного Юго-Востока курс нынешних "еврореформаторов" от МВФ на деиндустриализацию Украины означает массовую безработицу и нищету
10 грудня 2014, 18:03

Евросвалка

Украина становится евросвалкой: вещей, отходов, идей и кадров.