Мария Шуляк
Украина, Одесса
2 червня 2016, 17:45

Как сформировалась глубинная психология?

Изучением психики человека уже не один десяток лет занимались великие умы, но на многие вопросы ответов до сих пор не было. Что скрывается в глубинах человеческого существа?
26 січня 2016, 16:11

Ложь или благо?

Как вы думаете, сколько раз в день среднестатистический человек говорит неправду? Два раза? Три? Нет. По статистике это происходит до 50 раз в день. Чаще всего это делается неосознанно. Простейший пример. Коллега спрашивает утром: “Как дела?”. Вы на автомате, не задумываясь, отвечаете: “Да все хорошо, спасибо!”. Даже если на самом деле все не так хорошо. Почему же так происходит? Что мешает быть честными и искренними?
5 грудня 2015, 13:02

Себялюбие или самодостаточность?

Звездная болезнь хорошо знакома знаменитостям — певцам, актерам и прочим деятелям шоубиза. Но многим для того, чтобы заболеть, не нужно выпускать альбомы и собирать стадионы. Достаточно просто где-то разок «засветиться». Победить в районном конкурсе стихов, например. Да, это маленькая победа. Но вовсе не повод задирать нос. Не стоит поддаваться заманчивому сиянию софитов: он часто обманывает даже очень большие надежды. Если ваши успехи сделали вас невероятно значимыми в собственных глазах, то вы поражены этим недугом. Хорошо, что у вас высокая самооценка, но все-таки лучше, когда наши успехи оцениваем не мы сами, а другие люди.
2 грудня 2015, 12:24

Успех – возможен ли он вообще?

Никогда не перестанет вызывать умиление поведение современного человека. Он пишет о мечтах, о планах, даже пытается пошагово писать как это сделать, но по прежнему стоит на точке старта, так и не применив ничего в своей жизни.
21 листопада 2015, 12:39

А Вы готовы взять на себя ответственность за свое будущее?

Человек все время находится в изменениях. Изменяется мир вокруг вас. События прошлого не всегда будут присутствовать в вашем настоящем и будущем. Это касается отношений, работы, квартиры, привычек и м
14 листопада 2015, 12:53

Почему выгодно быть слабым

Вы когда-нибудь задумывались, почему, принимая какое-либо решение, оно часто не выполняется и все остается так, как было?
8 листопада 2015, 20:30

«Жизнь – это сон» (П.Кальдерон)

33% жителей в Украине считают, что несчастны. Таковы данные опроса американской социологической компании. Ответы всех психологов на вопрос: «Что такое счастье?» совпадают, все они считают, что счастье – это состояние души человека, которое можно достичь вне зависимости от внешних обстоятельств.
1 листопада 2015, 12:58

Узелок на память

Какие ассоциации у вас вызывает слово «статус»?
26 жовтня 2015, 12:49

Что такое психика?

Определений понятия Психика великое множество. Медицина, философия, психология и даже религия дают своё определение психики, объясняя на свой лад механизмы внутреннего мира человека.
18 жовтня 2015, 19:57

Философский и прикладной взгляд на сознание

В ходе исследований 2014 года О.В.Мальцевым по «Драфе» было доказано, что сознание человека заключено в кубическую систему из которой нет выхода, положение человека в этой системе обусловлено бессознательным состоянием – человек без геометрической составляющей.