Олег Хавич
Украина, Черновцы-Киев
8 серпня 2017, 13:47

МИД Украины объявил ноту Пеклу

7 августа глава МИД Польши Ващиковский примирительно заявил, что не видит растущего национализма в Украине. В тот же день МИД Украины выступил с протестом в связи с проектом нового паспорта Польши.
7 серпня 2017, 11:00

Польская гастроль апатрида Саакашвили

Польская пресса воспринимает неожиданно нагрянувшего в Варшаву Саакашвили скорее как скандалиста. А вот в Украине его возвращения серьёзно боятся и усиливают контроль на границе с Польшей.
5 серпня 2017, 17:48

Как санкции США против России отразятся на Украине

Новые санкции против России, с восторгом воспринятые киевской властью, направлены в том числе и против Украины. Просто Москва является их «мишенью», а Киев — лишь одной из «пуль».
3 серпня 2017, 12:47

О подручных и подножных писаках киевского режима

Украинские провластные «топ-блогеры» от прославления режима и отдельных его столпов перешли к выполнению поручений, которые раньше были прерогативой мусорских «шестёрок».
28 липня 2017, 12:03

«Прямая линия» Путина не оставляет шансов для Малороссии

Название, описывающее сущность замысла — половина успеха. Поэтому проект «Украина как Малороссия» обречен, а вот «Медведчук — украинский националист» может оказаться перспективным.
23 липня 2017, 18:34

Освобождение Карпюка: Нужны мосты вместо стен

Пока украинские ура-патриоты бьются в русофобской истерике, их побратимов в российских тюрьмах морально поддерживает Рабинович, а спасает Медведчук.
14 липня 2017, 19:41

Об «Уполномоченном ̶В̶Р̶ Порошенко и Луценко по правам человека»

Я искренне желаю правосудия Михаилу Чаплыге, Валерии Лутковской и всем их коллегам по офису «Уполномоченного Порошенко и Луценко по правам человека».
13 липня 2017, 16:26

Поминовение жертв Волыни превратилось в антиукраинские акции

11 июля Польша впервые на государственном уровне отметила Национальный день памяти жертв Волынской резни. По всей стране несколько дней шли массовые акции, которые имели явный антиукраинский акцент.
7 липня 2017, 17:05

Конструктивный украинский националист

Когда Путин называет Медведчука украинским националистом – это он серьезно или просто троллит ура-патриотов из Киева? Но украинский политик соответствует этому определению и с точки зрения Запада.
6 липня 2017, 18:21

Гибридная Конституция Минского периода

Хотя День Конституции прошел, накануне завершения сессии ВР в Украине продолжают обсуждать Основной Закон, причем в основном то, чего там нет — децентрализацию и имплементацию Минских соглашений